8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто прав в данной ситуации,если нет подписи и печати в приложении договора?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто прав: делала операцию на глаза, собрала все необходимые договора, чеки, справки, подала на материальную помощь в университете в профком, они оплачивают платное лечение до 100000 руб студентам. Они отказываются принимать договор по причине того, что отсутствуют реквизиты мед учреждения, подписи сторон и печать на приложении к договору. Ссылка на приложение есть в договоре. То есть идет договор, в конце которого все реквизиты и тд имеются и после идёт последний лист с приложениями. Связывалась с юристом больницы, говорит ссылаться на статью 421 гк рф о "Свободе договора", говорит в их больнице договор именно такой формы и печать с реквизитами не обязателен. Помогите пожалуйста разобраться.

Показать полностью
, Ксения, г. Курган
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Ксения!

Заявление со всеми документами на налоговый вычет налоговый орган принять обязан. После рассмотрения заявления с документами, должностное лицо выносит письменное мотивированное решение. В случае решения об отказе в налоговом вычете Вам необхоимо обжаловать его в судебном порядке в течение 3 мес со дня, когда ВЫ узнали или должны были узнать о данном решении. Консультация юристконсульта медучреждения обоснованная и корректная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
900 ₽
Налоговое право
Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
Добрый день! Нужно заключить предварительный договор купли-продажи земли и дома на ней, находимся в разных городах РФ, Питер и Москва, земля вообще в Псковской области, у человека задолженность по оплате налогов и наложены ограничения на сделку! Встретиться лично не можем , есть ли возможность внести ему по пред договору 60 тр для оплаты налоговой задолженности, для снятия ограничений, и заключить пред договор дистанционно по средством электронной почты и сканирования договора с цветной подписью? Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
, вопрос №4101262, Сергей, рп. Заокский
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Договорное право
Лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
Здравствуйте. Может ли ИП арендовать жилое помещение у физ.лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
, вопрос №4100083, Анита, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017