Регистрация брака и получение гражданства РФ

Брак зарегистрирован по документам Украины. У мужа ещё есть гражданство РФ. Имеем ли мы право на регистрацию этого же брака в паспорте РФ? Ребенок родился на Украине. Можем ли мы получить гражданство РФ? Муж долго работал, учился, служил в РФ. Сейчас живём в ДНР.

, Елена, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Да Он по приезду в РФ должен отказаться от гражданства РФ.

Для получения гражданство РФ, сначала нужно получить РВП.Брак у Вас зарегистрирован

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Удачи Вам