Может ли сирота получить жилье спустя 9 лет после выхода из приюта?

Добрый день,родители моего мужа лешины родительских прав жил в приюте,выпустился с приюта 9 лет назад жилье как сироте не дали,можем ли мы сейчас получить жилье,может ли он встать на очередь?

, Марина, п. Кутулик
Оксана Садовая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По какой причине Ваш муж не был поставлен на жил учет как сирота?

Рекомендую обратиться с исковым заявлением в суд о признании его подлежащим обеспечению жилым помещением как гражданина относящегося к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.