Что делать, если моего молодого человека могут посадить?

Добрый день. У моего молодого человека была условка 3 года по стать 228. 13 сентября этого грда она закончилась. Долго очень не употреблял он. А на днях сорвался. И его поймала полиция накуреного. Он от них сбежал. Теперь его ищет полиция. И что ему будет? При себе у него ничего не было найдено. Можно избежать тюрьмы? Очееь волнуюсь и переживаю за него. Люблю его сильно. Что делать?

, Моли, г. Екатеринбург
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Моли!

Вам не стоит переживать раньше времени. То, что его поймали накуренным, чем это подтверждалось? проводили экспертизу? Сам по себе факт употребления не наказуем, наказуемо приобретение, хранение, без цели сбыта(что подразумевает употребление). При нем ничего запретного найдено не было.Так что, конечно, надо осторожнее теперь с ними общаться, так как и подкинуть могут, но страшного пока ничего нет. Если у него еще надзор, пусть смело идет отмечаться, сопровождайте его, на всякий случай.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.