Как после покупки поставить на учет автомобиль, если есть обременения по поручительству?

Совершили автообмен.При постановке на учёт выяснилось,что автомобиль находится в обременении по сделкам.Предыдушая владелица выступила поручителем в кредите,пошли просрочки,и соответственно,как у поручителя арестовали имущество.Как поступить в этой ситуации?Авто было обменяно для сына.

, Владимир, г. Шадринск
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Владимир.

     Заключали ли вы какие либо договора по данной сделке?

Владимир
Клиент, г. Шадринск

Стандартный договор купли-продажи.

     В таком случае вы законно можете оспорить данный договор, ссылаясь на незаконность сделки.

Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Владимир!

Вам необходимо требовать расторжения договора мены и возврата Вам вашего транспортного детства. Расторгать договор возможно по соглашению сторон, если по соглашению сторон не удалось расторгнуть договор мены, смело обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!