8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочны ли действия нового кредитора?

Здравствуйте.

В янв.2010г была активирована кредит.карта Москомприватбанка.

В ноя.2010г- последний платеж.

В сент.2011г- судебный приказ по иску от Москомприватбанка.

В дек.2011г - начало исполнительного производства.

В июле2013г - закрытие исполнит.производства в связи с полным его испонением, о чем есть постановление приставов с расшифровкой документов об оплате. Также постановление было отправлено приставами судье, вынесшему приказ и в Москомприватбанк.

13.11.2017г. - в почтовом ящике письмо от КА, в котором обозначен мой первоначальный кредитор - АО Бинбанк кредитные карты, новый кредитор - кипрская компания непонятной организационно-правовой формы и это самое КА- представитель нового кредтора. Это КА заявляет, что у меня долг перед банком, что кипрская компания заключила с банком договор переуступки в декабре 2016г, а у этого КА с этой кипрской компанией агентский договор с марта 2013г.

КА требует оплатить этот долг на свой счет и до определенной даты.

Если даже предположить, что этот Бибанк является правопреемником Москомпривата, о чем никаких бумаг не приходило (это уже я, порывшись в интернете, делаю такие предположения), то что получается в этом случае по СИД? Ведь после последней оплаты через приставов до заключения договора переуступки (от Бинбанка уведомления этого не приходило) прошло 3,5 года.... А уж тем более от Москомпривата никаких бумаг не приходило, да и договора с Москомприватом почти 8лет назад не было. Помню, была анкета-заявление. Но это вообще можно расценить, как намерение о заключении договора, но никак не договор... Да и Москомпривату все погашено..(см начало письма).

Вопрос. Правомерны ли действия Бинбанка, нового кредитора и КА? Какими законодательными актами мне аппелировать?

Хочу, для начала, сделать запрос указанным в этом письме лицам.

Спасибо заранее.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Нет, с Бинбанком никогда никаких взаимоотношений не было и ничего не подписывалось.

Если я правильно понимаю, исполнительное пооизводство прерывает срок исковой давности до полного исполнения (в моем случае) этого исп.производства?

, Галина, г. Москва
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Галина, добрый вечер.

Если Вы не заключали договор с Бинбанком, а только с Москомприватбанком, то требования не правомерны, так как долг погашен.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»
Статья 47. Окончание исполнительного производства
 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Пишите запрос лицам, которые указаны в письме. 

1
0
1
0

исполнительное пооизводство прерывает срок исковой давности до полного исполнения (в моем случае) этого исп.производства?

Галина

Если было вынесено решение суда, которое впоследствии было исполнено, то уже не имеет значения, истек срок исковой давности или нет. Нельзя взыскивать по одному обязательству несколько раз. 

ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу
 Суд прекращает производство по делу в случае, если:
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
ГК РФ Статья 204. Течение срока исковой давности при защите нарушенного права в судебном порядке
1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите распространяются ли на меня новые правила сдачи теоретического экзамена на права, если 2 попытки было до 1 апреля, а 3 после принятия новых правил
Подскажите распространяются ли на меня новые правила сдачи теоретического экзамена на права, если 2 попытки было до 1 апреля, а 3 после принятия новых правил
, вопрос №4102240, Miron, г. Уяр
Административное право
Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае?
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. 1. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? 2. Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? 3. Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? 4. Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? 5. Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности? Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров? 1. Перечислите категории дел, которые могут возбуждаться по иску ФАС. 2.Лежит ли на ФАС обязанность оплаты рассмотрения иска в суде госпошлиной? 3. Какие лица представляют ФАС в арбитраже? 4. Какое процессуальное положение может занимать ФАС при рассмотрении судебного дела? 5. В каком случае хозяйствующий субъект может обжаловать решения, предписания ФАС в суде? 6. Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае? При ответе на задачу следует ссылаться на пункт статьи нормативного источника с выпиской текста, затем производить анализ ситуации в соответствии с текстом статьи, затем делать краткий вывод по задаче.
, вопрос №4102145, Лена, г. Красноярск
Все
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности?
, вопрос №4102013, Лена, г. Красноярск
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017