8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты молодому специалисту на селе после окончания академии

Добрый день. Я закончила сельскохозяйственную академию по специальности Бухгалтер. Могу ли я рассчитывать на гос. поддержку как молодого специалиста, если поеду работать в сельскую местность в сельскохозяйственное Предприятие?

, Ирина, г. Москва
Анита Наволокина
Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Ирина! Да, Вы можете рассчитывать на поддержку и участие в социальной программе «молодой специалист на селе», если: Ваш вуз аккредитован, устраиваетесь на работу по профилю и в течение 1 года с момента окончания учебы. Если все условия соблюдены, то можете рассчитывать на единовременную выплату и подъемные, которые выплачивает работодатель. Взамен Вы обязаны отработать не менее 5 лет на данном предприятии. Размер выплат устанавливается для каждого региона индивидуально. Так же Вы имеете право на жилищную поддержку- получение субсидии в виде льготного займа на покупку жилья.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо! Можете подсказать выплаты для Пермского края? И какие документы нужны на каждое из пособий? Буду очень вам благодарна!!!

Добрый вечер, Ирина! Согласно данным официального сайта Министерства с/х и продовольствия Пермского края, «Подъемные» для молодых специалистов: 

150 тысяч рублей для специалистов с высшим образованием
100 тысяч рублей для специалистов со средним профессиональным образованием

Как получить «подъемные»:

Стать «молодым специалистом».

Устроиться на работу в сельскохозяйственную организацию по специальности в течение 1 года по окончании учебного заведения.

Представить в течение 2-х лет с момента трудоустройства в сельскохозяйственную организацию необходимые документы в Министерство сельского хозяйства Пермского края по адресу: г. Пермь, б. Гагарина, 10, каб. 316. 

Ваши документы должны пройти проверку в Министерстве сельского хозяйства Пермского края. 

Получение «подъемных» накладывает на Вас и сельскохозяйственную организацию обязательства.

Что касается документов, то они указаны в ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ТРУДОУСТРОИВШИХСЯ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ» ОТ 16.09.2013 № 1222-П раздел 2.1.(заявление о предоставлении выплаты — образец см.в постановлении; копию паспорта; копию трудовой книжки; копия диплома; договор о предоставлении данной выплаты с с/х предприятием и Вами). В любом случае, Ваш работодатель должен оказать помощь при оформлении данных документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс. человек и заключит программу Земский фельдшер. Работа в Республике Коми, село относиться к району Крайнего Севера
, вопрос №4102615, Лариса Иванова, г. Чебоксары
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.11.2017