8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли самостоятельно выполнить работы по переносу и установке газового оборудования?

Частный дом газифицирован ещё в 2003 году.После раздела дома между наследниками мне отошла часть дома с цокольным вводом, трубой по фасаду дома,счётчиком и газовой плитой.Газ в доме не отключался, плитой пользуемся и по сей день.Мне необходимо перенести счетчик по этой же фасадной стене на 1,5 м. ближе к цоколю, а на месте счетчика установить новый котел с коаксиальным выходом.Всю проектную документацию и тех.условия подготовил "Красногорскмежрайонгаз", а я оплатила в полном объёме=32 тыс.руб.Стоимость работ расчитанных сметчиками этой организации меня не устраивает=51,5тыс.руб. Могу ли я забрать проект, выполнить все работы самостоятельно, после пригласить сотрудников газов.хоз-ва принять работу и произвести пломбировку счетчика?

Показать полностью
, Елена, г. Высоковск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Можно ли самостоятельно выполнить работы по переносу и установке газового оборудования?

Можно, но лучше этого не делать и вот почему: во-первых, перенос газового счетчика, установка труб и пр. должна осуществляться специалистами газовой службы; во-вторых, после самостоятельной установки прибора учета потребления газа, работники газовой службы обязаны проверить, насколько он правильно установлен. Они, как правило, находят нарушения и это Вам обойдется очень дорого. Если даже не нашли никаких нарушений, с Вас потребуют оплату за установку. Получится так, что за свою же работу Вам придется платить газовой службе. В результате Вам дешевле того, какую они предлагают плату, не обойдется. Поэтому не следует даже пытаться проводить трубы и устанавливать счетчик самостоятельно. 

То, что я написал Вам, проверено неоднократно на практике в сопоставлении с нормами права. Кстати, такие же правила по электроприборам (счетчикам).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО по контракту! Сейчас он находится на учении,которые будут всего три дня. В армии он не служил по состоянию здоровья у него с подросткового возраста стоит тереотоксический зоб. На медкомиссии в военкомате за один день ему поставили категорию А. Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
, вопрос №4102632, Наталья, г. Новосибирск
1000 ₽
Семейное право
То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
Аннулируют ли дубликаты свидетельств о рождении и браке и правоустанавливающих документов на имущество (дкп, и тп) их оригинальные версии? То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
, вопрос №4102327, Сандро, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Недвижимость
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн?
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн? Так как я не могу его найти дома
, вопрос №4101256, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017