Выплатят ли денежное довольствие или его высчитают с зарплат?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуации. В 2011, после расформирования пожарной команды, я написал рапорт на увольнение. На тот момент срок службы составлял 21 год. Рапорт в части зарегистрировали, дали номер приказа по увольнению, но позже отменили, пояснили тем, что теперь этим вопросом занимается Москва, а мы в Лен. обл. только ждем приказов! Так вот с того момента меня исключили из списков части, но з/п по-прежнему начисляют. Личное дело не дают, трудовую соответственно тоже!!! Скажите, тогда когда все таки решится вопрос об увольнении с меня вычтут те зарплаты которые платили? Выплатят ли денежное довольствие и в каком размере? Как можно себя защитить?

, Александр, г. Луга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Ваш вопрос содержит в себе существенные противоречия. Нельзя быть исключенным из списков части, но не уволенным. Если Вы уволены , но не исключены из списков, то денежное довольствие будет начисляться по день исключения из списков. Размер ДД зависит от того, находитесь ли ВЫ в распоряжении или нет, Вашего воинского звания, должности, выслуги лет итп. Сказать что либо о размере Вашего ДД на основании только сведений, содержащихся в Вашем вопросе невозможно в принципе

Александр
Клиент, г. Луга

Из списка исключен, а личное дело не отдают!!! Вопрос правильнее будет поставить так: могут ли высчитать из увольнительных те з/п, которые выдавались мне после написания рапорта? Ведь номер приказа об увольнении мне назвать никто не может!!!

Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Если нет приказа об увольнении либо он отменен, то вы не можете быть исключены из списков личного состава части. Если вас всё-таки исключили, то приказ об исключении подлежит отмене. ДД выплачивается по день исключения, удержать его не вправе. А может вас лишь вывели в распоряжение (за штат). Рапорт об увольнении на выплату ДД никак не влияет. Разобраться в ситуации можно только на месте, т.к. вы сами в этом похоже не очень ориентируетесь. Можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой на незаконное исключение из списков части без приказа об увольнении.