8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при отсутствии связи с покупателем, если есть только договор о продаже авто в рассрочку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации, купил автомобиль по договору купли продажи, но данный авто не устроил, решил продать на сайте DROM.RU, мне предложили продать авто в рассрочку на 2 месяца и я согласился. Прошёл месяц, а от человека который её купил нет ни звонка и вообще нечего. С ним мы подписали договор о продажи авто в рассрочку и оговорили условия, но на данный момент у него выключен телефон.

, Владимир, г. Кемерово
Ксения Ельшина
Ксения Ельшина
Юрист

Добрый день.

В договоре вы должны были указать полные реквизиты сторон.

Пишите претензию на адрес покупателя, что мол так и так, по условию договора вы должны были внести полную стоимость автомобиля в срок до такого-то, однако по настоящий момент оплата не получена, ссылаетесь на соответствующие пункты договора. Даете срок для ответа на претензию, обычно дней 10. Если  претензия оставлена без ответа, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору-купли продажи, процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов.

1
0
1
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Владимир.

Если не было никакой предоплаты и после передачи автомобиля покупатель не выходит с вами на связь, то обратитесь в полицию. По-моему, здесь на лицо состав мошенничества. Вероятно, что он вообще не собирался платить, поэтому и уговорил вас продать авто в рассрочку, а сейчас уже благополучно перепродал автомобиль.

Возможно я и ошибаюсь, но лишним обращение в правоохранительные органы явно в такой ситуации не будет.

Потом уже в рамках производства по уголовному делу сможете подать иск к покупателю.

Владимир, если у вас остались вопросы или нужна помощь в составлении правовых документов, можете написать мне в чат. С радостью помогу вам.

С уважением, Булыгин М.А.

1
0
1
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день, Владимир. Вы передали вместе с автомобилем ПТС? Заявление в полицию обязательно, чем раньше, тем лучше. И иск подавайте незамедлительно вместе с заявление о запрете регистрационных действий  с данным авто. 

Надеюсь ответ поможет принять верное решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017