Не в полном объёме произведена выплата зарплаты с учетом больничного

Здравствуйте. Возникли вопросы по начислению заработной платы с учетом больничного листа. Не в полном объёме произведена выплата.

, Марс, г. Стерлитамак
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Не в полном объёме произведена выплата зарплаты с учетом больничного

Марс

Добрый день! Вы в настоящий момент уволены или ещё работаете?

Здравствуйте. Возникли вопросы по начислению заработной платы с учетом больничного листа. Не в полном объёме произведена выплата.

Марс

Если вы ещё работаете у данного работодателя, то взыскать реально. Рекомендую: 1. Подать письменное заявление работодателю на произведение перерасчёта и выплату всех положенных Вам денежных средств, указав каких и за какие периоды. 2. Если не выплатят – то необходимо подать письменное подробное заявление в адрес прокуратуры, в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите всю ситуация, когда обращались к работодателю и получили отказ и.т.д. и просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в Вашем отношении и провести мероприятия обязывающие работодателя произвести выплаты путём направления представления или от Вашего имени обратиться в судебные органы и осуществить судебную защиту Ваших прав.3. Можете подать заявление в труд инспекцию. 4. Если данные действия ситуацию не изменят, то смело подавайте иск в суд в котором просите взыскать положенные Вам выплаты, неустойку и моральный вред. Даже если срок подачи заявления пропущен----всё равно подавайте иск в суд-судья обязана его рассмотреть и если ответчик не подаст письменного ходатайства о прекращении дела в связи с пропуском срока — то соответственно Ваш иск будет рассмотрен судом по Существу. С Уважением!