Временный или постоянный должен быть приказ в данном случае?

Здравствуйте,

В нашей рабочем коллективе в штате работают 3 продавца и 2 администратора.

Т.е.перешла с должности продавца на должность администратора на время декретницы.В приказе у меня написано что принята временно.Второй админ.увольняется,Я остаюсь одна из админов.Переводим продавца на место админа.У него пишут в приказе постоянный.Меня должны были перевести на постоянную должность(т.е поменять в приказе временно на постоянную) и оповестить меня о переводе,или это автоматически делается?

, Ирина, г. Воронеж
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, здравствуйте. возможно несколько вариантов. Для Вас, конечно, выгоднее, если Вы и работодатель заключите доп. соглашение, где будет указано, что Вы принимаетесь на работу в качестве администратора, вид трудового договора основной, срок договора -постоянно (бессрочно).

Есть и такой вариант, при котором Вы исполняте свои обязанности, а по просшествию срока, если Вас не переводят обратно в продавцы, трудововой договор как с администратором становится постоянным. Но сами понимаете, если сейчас не оформить трудовые отношения надлежащим образом, у работодателя будет возможность, так сказать, для маневра.