8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокуратура проигнорировала обращение по поводу подделки подписей в протоколе ОСС

В доме создано ТСЖ на основании якобы общего собрания . В налоговую подан протокол, реестр. о кворуме собрания, реестр собственников проголосовавших за устав. Но в данных реестрах подписи подделаны, кворума собрания нет, есть еще нарушения. Подали заявление в прокуратуру в том числе и о подделке подписей(уголовно наказуемо!) - но именно на это обращение они не отреагировали (?!)

Наши дальнейшие действия?

, Елена, г. Новосибирск
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Во-первых, с 2007 года прокуратура не имеет полномочий по возбуждению и расследованию уголовных дел.

Во-вторых, протокол общего собрания в соответствии со сложившейся судебной практикой не признается официальным документом, поэтому фальсификация этого протокола не содержит признаков преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Можете посмотреть судебную практику по данному вопросу, например, данное решение суда:

https://rospravosudie.com/cour...

В вашем случае вам, как собственнику жилья, необходимо подать гражданский иск о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Иск подается по правилам ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Если вы докажете, что общее собрание проведено с нарушениями, то суд удовлетворит ваш иск. Ознакомьтесь, например, с данным положительным решение суда:

https://rospravosudie.com/cour...

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
здравствуйте, недавно была драка с знакомым написали друг другу заявление сказали статья 6.1.1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
, вопрос №4100801, риналь, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.11.2017