В какой суд подавать заявление о рассрочке, если суд второй инстанции решение изменил?

Здравствуйте. Вынесено решение о взыскании задолженности по алиментам. Суд первой инстанции определил сумму 80000 руб, суд второй инстанции решение изменил на сумму 70000 руб. В какой суд необходимо в данном случае подавать заявление о рассрочке платежа?

, Анна, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Анна.

Подавайте заявление в суд первой инстанции.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

В суд первой инстанции, так как его решение апелляционной инстанции только изменено.