8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить среднее образование, если есть справка из колледжа, где я проучилась 2,5 года?

Если я поступила в колледж в 2012 году,отучившись там 2,5 года ушла,забрав аттестационный лист,где представлены все мои оценки за это время,могу ли я сдать ЕГЭ и получить аттестат?И если нет,то какой есть способ получение среднего образования не прибегая к вечерней школе,тк я сейчас работаю и у меня нет возможности ходить.Возможно ли экстерном сдавать экзамены или может дистанционно существуют такие виды обучения?Мне главное ,чтобы меня допустили к сдаче ЕГЭ.

, Оля, г. Москва
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Условия допуска к ЕГЭ: отсутствие академической задолженности (в т.ч. за итоговое сочинение (изложение)) плюс как минимум удовлетворительные годовые отметки по всем учебным предметам за каждый год обучения.

В ряде случаев может потребоваться представление дополнительных документов (п. 11, 12 порядка ЕГЭ):
— оригиналов документов об образовании (для выпускников прошлых лет);
— справки, подтверждающей освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение их освоения в текущем учебном году (для лиц, обучающихся в иностранных образовательных организациях).

В соответствии с п. 8 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования ГИА по отдельным учебным предметам по их желанию проводится в форме ЕГЭ.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017