Как получить среднее образование, если есть справка из колледжа, где я проучилась 2,5 года?

Если я поступила в колледж в 2012 году,отучившись там 2,5 года ушла,забрав аттестационный лист,где представлены все мои оценки за это время,могу ли я сдать ЕГЭ и получить аттестат?И если нет,то какой есть способ получение среднего образования не прибегая к вечерней школе,тк я сейчас работаю и у меня нет возможности ходить.Возможно ли экстерном сдавать экзамены или может дистанционно существуют такие виды обучения?Мне главное ,чтобы меня допустили к сдаче ЕГЭ.

, Оля, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Условия допуска к ЕГЭ: отсутствие академической задолженности (в т.ч. за итоговое сочинение (изложение)) плюс как минимум удовлетворительные годовые отметки по всем учебным предметам за каждый год обучения.

В ряде случаев может потребоваться представление дополнительных документов (п. 11, 12 порядка ЕГЭ):
— оригиналов документов об образовании (для выпускников прошлых лет);
— справки, подтверждающей освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение их освоения в текущем учебном году (для лиц, обучающихся в иностранных образовательных организациях).

В соответствии с п. 8 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования ГИА по отдельным учебным предметам по их желанию проводится в форме ЕГЭ.