Сколько часов в неделю по закону должен работать воспитатель детского сада?

Я воспитатель детского сада. Сколько по закону я должна работать в неделю часов? Что бы не отрабатывать!

, Алевтина, г. Обнинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алевтина.

2.7. Норма часов педагогической работы 36 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, образовательным программам дошкольного образования, образовательным программам среднего профессионального образования, а также осуществляющих присмотр и уход за детьми (за исключением воспитателей, для которых нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы предусмотрены пунктами 2.5 и 2.6 настоящего Приложения).
Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» {КонсультантПлюс}

Что бы не отрабатывать!

Алевтина

этот вопрос не понятен, что не отрабатывать вы хотите?