Как отказаться от заключения договора по 223-ФЗ?

Здравствуйте! Выйграли конкурс по 223фз. При формировании предложения, мы были введены в заблуждение некорректно сформированной начальной ценой. Сейчас хотим отказаться от заключения договора. Скажите, какие нас ждут последствия? Внесение в рнп? Или заказчик может через суд заставить нас заключить договор?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Отказ от заключения от договора согласно закону  влечет включение сведений об участниках закупки, уклонившихся от заключения договоров в реестр недобросовестных поставщиков.

Включение в указанный реестр может привести к тому, что Вам в течение 2-х лет будет затруднительно заключать подобного рода договоры.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ

Эльмира Равилевна Хуснутдинова