8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли запросить копию договора долевого участия в Росреестре?

Здравствуйте, могу ли я запросить в Росреестре копию своего договора уступки прав (требований) и обязанностей по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома ?

Если да! то как это сделать?

  • Договор_№_056-0816_ДУ_СИ_2016
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Андрей!

Необходимо обратиться в Управление Росреестра с запросом одним из следующих способов (п.2 Порядка, утв. приказом Минэкономразвития России от 14.05.2010 № 180):

– лично, предоставив запрос на бумажном носителе;

– по почте, направив запрос на бумажном носителе;

– через форму на интернет-сайте  Росреестра;

– с помощью веб-сервисов, направив запрос в виде ХМL-документа;

– лично через многофункциональный центр, взаимодействующий с Росреестром, представив запрос на бумажном носителе.

При этом вам потребуется паспорт и квитанция, подтверждающая оплату услуги   по восстановлению документов.

В соответствии с действующим законодательством размер платы за предоставление сведений составляет 200 рублей. Срок подготовки копий запрашиваемых документов – пять рабочих дней (п.2 ст.7 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации); приложение № 2 к приказу Минэкономразвития России от 16.12.2010 №650).

Сведения могут быть выданы только самим правообладателям или их законным представителям, а также физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя (п.3 ст.7 Закона о регистрации).

https://rosreestr.ru/site/pres...

1
0
1
0
Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Андрей, добрый вечер! Да Вы имеете право запросить копию договора.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2017)Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

 
1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее — запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.

С уважением, Татьяна.

12.11.2017г.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли уволиться беременной без отработки 2 недель При срочном трудовом договоре и обычном трудовом договоре
Здравствуйте можно ли уволиться беременной без отработки 2 недель При срочном трудовом договоре и обычном трудовом договоре
, вопрос №4074404, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Обязательно ли составлять брачный договор перед разводом?
Добрый день, Нужно ли составлять брачный договор? Собираюсь разводиться, детей нет, есть дом с участком, стоимость авто, и еще один пустой земельный участок, - всё это делим поровну, так договорились. Можно ли разводиться до того как продадим всё и разделим деньги, - т.е. есть ли какие то подводные камни в плане того что кто то может кого то обмануть? Обязательно ли составлять брачный договор перед разводом? И еще, Дом не дооформлен, можно ли не ждать оформления и разводиться или нужно ждать пока пройдет регистрация дома?
, вопрос №4074279, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если физлицо зарегистрирует ИП, можно ли будет операции по договору ДУ проводить в рамках вновь открытого ИП?
Здравствуйте! С физическим лицом заключен договор доверительного управления наследственным имуществом. Если физлицо зарегистрирует ИП, можно ли будет операции по договору ДУ проводить в рамках вновь открытого ИП?
, вопрос №4073848, Марина, г. Волгодонск
Гражданское право
Можно ли покупателю заключать договор?
Проверить правомерность документа и правильность заполнения . Можно ли покупателю заключать договор?
, вопрос №4073400, Каролина, г. Новосибирск
Гражданство
Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту
Добрый день! Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту. Гражданство РФ, документы на получение Российского паспорта поданы, срок изготовления-от 90 дней, а квартиру надо приобрести срочно
, вопрос №4073173, Ксения Петровна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.11.2017