Могу ли я восстановиться второй раз по службе в ОВД?

Служил в полиции,потом уволился по соглашению сторон,после восстановился,а через 1.5 года сократили мою должность,следует вопрос могу ли снова восстановиться на службу,должность на момент сокращения никакую не предоставили

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Александр! Да вы можете восстановиться на службу в течение 3 лет с момента увольнения. Вам заново следует пройти ввк, цпд. Главное чтобы вы понимали что проходите и соответствуете группе здоровья!

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Чтобы решить вопрос о возможности восстановления, нужно ознакомиться с Вашими документами, а именно с личным делом, чтобы проверить соблюдена ли процедура увольнения при сокращении. Если были допущены нарушения, то по закону в течение 3-х месячного срока с момента, когда вам стало известно о нарушении Ваших прав, можно обжаловать приказ об увольнении и восстановиться на службе.

Если срок на обжалование пропущен, то Вам можно только попытаться поступить на службу заново.

Уточнение: срок для обжалования приказа об увольнении сотрудника МВД в суд — 1 месяц со дня вручения приказа об увольнении.