Возможен ли перелет на самолете для 11-летнего ребенка в сопровождении 22-летней сестры?

Добрый день , может ли 11 летний ребенок лететь в сопровождении сестры 22 лет по Росии ? Какие документы для этого нужны ?

, Альбинп, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для перелета по России потребуется только документ, на основании которого куплен билет.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Альбина!

Можете оформить нотариальную доверенность на  сестру на сопровождение ребенка в транспорте, но это не является обязательным. Рекомендую позвонить по номеру горячей линии авиакомпании и уточнить требования, которые они предъявляют к пассажирам и какие документы требуются. Требования у авиакомпаний различаются.

Минимум нужно свидетельство о рождении, посадочный талон и паспорт сестры.