Есть ли разница в написании имени в документах?

В паспорте имя написано Наталия с буквой "и", а в дипломе и трудовой книжке с мягким знаком: Наталья и выдан Наталье. Что делать? Предстоит оформлять пенсию. Какие документы и как менять?

, Nataliya Khukhlina, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталия. Придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (факта принадлежности вам диплома и трудовой книжки).

Если же в свидетельстве о рождении имя написано также, как и в дипломе с трудовой книжкой, значит, имеется опечатка в паспорте. Тогда проще сменить паспорт, предоставив свидетельство о рождении.

Если потребуется помощь в составлении заявления в суд, буду рада вам помочь.