Каковы обязательные условия приема на работу иностранного гражданина с временным убежищем?

Являюсь украинцем со статусом временного убежища, при приеме на работу трудности возникают такого порядка: отдел кадров говорит надо посылать уведомление в органы УФМС по месту регистрации. Вставать на учет в УФМС самой организации. Хотя у Вас на сайте нахожу что этого не требуется. Может информация устарела?

https://pravoved.ru/question/708143/

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Изменения, которые были внесены ранее остались в прежней редакции.

Согласно п.п 12 п. 4 ст. 13 №115-ФЗ работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

получивших временное убежище на территории Российской Федерации, — до утраты ими временного убежища или лишения их временного убежища.

(пп. 12 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 127-ФЗ)

(п. 4 в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)