Можно ли взыскать с работодателя компенсацию за увольнение без причины и невыплату полной зарплаты?

Здравствуйте.Я устроилась работать продавцом в мае.У предпринимателя несколько торговых точек.График работы с 5(вторник),с 6(среда) и остальные дни до 15.В июле меня перевели на новую точку,где мне положен был 1-н день выходной(понедельник).Постоянно задерживались на работе,при этом компенсации за переработку никто не давал.Раскрутила точку(выручка с 1млн. поднялась до 3 млн.руб. в октябре).Ревизии проходили по понедельникам(в мой выходной)-это тоже не оплачивалось.В октябре за месяц у меня был всего один полноценный выходной.Последние ревизии прошли без недостач(до этого постоянно были недостачи).Зам директора(менеджер по персоналу),которая руководит увидела,что у меня за октябрь получилась з.п.39750,но она не оплатила мне бонусную часть,начислила штраф,получилось к выплате 33000.Этого ей показалось мало и она перевела меня на точку,где я была первоначально.Вчера мы должны были получить з.п.мне она приписала просрок товара и в итоге к выплате получилось за октябрь-5700,которые мне не отдали,т.к.якобы не было денег.За ноябрь она мне ничего не начислила,т.к.сказала,что после ревизии скажет сколько получать.Дело в том,что до ревизии еще 6 дней(она будет в понедельник),а я с сегодняшнего дня уже не работаю.У меня несовершеннолетний ребенок.Я живу на съемной квартире.Что мне делать?

, Мария, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Я устроилась работать продавцом в мае

Мария

Вы работали официально?

Постоянно задерживались на работе, при этом компенсации за переработку никто не давал.

Мария

Вы письменно оформляли переработки?

Вы подписывали договор о материальной ответственности?

Что мне делать?

Мария

Для начала обратитесь с жалобой в Инспекцию по труду (находится в Администрации Пятигорска, Ленина, 2). Также можно пойти с жалобой в Прокуратуру.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.