Какая ответственность грозит за то,что меня арестовали в состоянии наркотического опьянения?

Что будет если меня арестовали под наркотическим опьянением а мне предстоит сегодня вылет отпустили под предлогом сдать поставщика

, Адилет, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Адилет.

Что будет если меня арестовали под наркотическим опьянением а мне предстоит сегодня вылет отпустили под предлогом сдать поставщика

Адилет

Не совсем понятна Ваша ситуация. За употребление наркотических средств или психотропных веществ не предусмотрена уголовная ответственность, предусмотрена административная по ст. 6.9 КоАП РФ — потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Если при Вас не было обнаружено запрещенных веществ, то уголовное дело возбудить не могли.

Если бы Вас арестовали, то не отпустили бы.

Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Полностью согласен с коллегой Керс Олегом!!!