Какая ответственность предусмотрена за хранение патронов после описи ружья приставами?

Здравствуйте,

Приставы описали гладкоствольное охотничье ружье и два травматических пистолета, все реализовано, но в сейфе где хранилось ружье остался патронташ с патронами к ружью (думали что приставы всё забрали и про патроны просто забыли), при обыске дома обнаружили эти патроны 12 калибра (дробь) к гладкоствольному ружью.

Какая за это может быть ответственность?

, Андрей, г. Москва
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Андрей. Ваши действия можно расценивать только применительно к ст. 20.8 КоАП РФ (Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием)

Уголовная ответственность по ст. 222 УК РФ предусмотрена только за хранение  боеприпасов  от нарезного оружия