Сколько будут высчитывать процентов с заработной платы?

Здравствуйте,у меня иск в размере 600тыс.не платил в течение пяти лет.Сейчас устраиваюсь на официальную работы.Сколько будут высчитывать процентов с заработной платы приставами?

, Константин, г. Арсеньев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Константин,

Приставы могут снимать 50% от суммы заработной платы, при взыскании по алиментам до 70%. Также вы имеете право подать в суд принявший решение о взыскании с вас, заявление о рассрочке исполнения, равными платежами например из расчета 2000 в мес. на один год.(если понадобится помощь в написании пишите в чат).

Согласно ст.99 фз об исп производстве 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.