Регистрация несовершеннолетнего иностранного гражданина в общей долевой собственности

Здравствуйте. У нас такая ситуация : оба родителя гр.РФ, двое детей тоже имеют гр.РФ, младшему ребенку (3года) оформили Разрешение на временное проживание в РФ. При регистрации после штампа РВП возникла сложность оформления регистрации. Арендуемый доммнаходиться в долевой собственности. В УФМС документы на регистрацию не принимают аргументируя тем что на регистрацию иностранного гражданина должны дать согласие все собственники, хотя ранее 3 раза вставали на миграционный учет по месту пребывания без согласия собственников. У обоих родителей временная регистрация в том доме. Двое собственников дают согласие на регистрацию а третий собственник проживает в другом регионе РФ,но оставил генеральную доверенность на прописанного и проживающего в этом доме родственника.

1 Можно ли зарегестрировать несовершеннолетнего иностранного гражданина к родителям?

2 Можно ли обойтись без одного из собственников предоставив генеральную доверенность ?

Уточнение от клиента

В УФМС генеральную доверенность не принимают. Треюуют присутсвия Лично всех собственников. Насколько это правомерно? Какими нормативно правовыми законадательствами руководствоваться при предъявлении доверенности?

, Фалия, г. Воронеж
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Фалия!

Требования о наличии согласия всех собственников жилого помещения, находящего в общей долевой собственности на регистрацию по месту жительства гражданина правомерно.

Такое согласие дает каждый собственник лично, либо уполномочивает другое лицо путем оформления доверенности нотариально удостоверенной.

В Вашем случае: при регистрации по месту жительства ребенка необходимо присутствие всех собственников жилого помещения (т.е. двух) и лица у которого есть соответствующая доверенность от третьего собственника.