8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если наследник отвечает по долгам в пределах суммы наследства, то как определить цену наследства?

К примеру, я получил в наследство квартиру родителей и эта же квартира является моим единственным жильем+бытовая техника и мебель

, Machine Gun, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

Если наследник отвечает по долгам в пределах суммы наследства, то как определить цену этого наследства?

Machine

на основании произведенной оценки определяется стоимость унаследованного имущества и соответственно размер задолженности, которую Вы как наследник принявший наследство должны погасить кредитору.

61. Стоимость перешедшего к наследникам имущества, пределами которой ограничена их ответственность по долгам наследодателя, определяется его рыночной стоимостью на время открытия наследства вне зависимости от ее последующего изменения ко времени рассмотрения дела судом.

0
0
0
0
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Оценка наследственного имущества может проводиться любым из способов, при этом плательщик госпошлины может предоставить документ, в котором будет определена одна из нижеуказанных стоимостей: инвентаризационная стоимость; кадастровая стоимость; рыночная стоимость.

Заключение об оценке может быть выдано как государственными органами, так и независимыми компаниями. Важным фактом является то, что стоимость имущества о отчете об оценке должна быть указана на дату смерти наследодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Уголовное право
И в США практикует такое домогательство Если например я посмотрю на 2.3
Всем салют Мне вот интересно Не давно наткнулся в интернете на пост О том якобы если взглядом посмотреть на п.пу девушки.то могут посадить за секс.домогательство . Типа вербальное домогательство. И в США практикует такое домогательство Если например я посмотрю на 2.3. Зад.ницы то.что?посадя. Если так я думаю пол страны ото и больше посадили бы
, вопрос №4099347, Арсен, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017