Отказываются ремонтировать крышу и вся вода течет в квартиру

Добрый день. Купили квартиру в 9 этажном доме на последнем этаже как оказалось крыша в данном доме повреждена уже около 3х лет в одной из комнат стена в плесени оказалась под обоями . старые владельцы скрыли данный факт . в феврале 2017 года нами была подана заявка в управляющию компанию о том что по стене течет вода с крыши. при открытии чердака оказалось что под дырами стоят многочисленные тазики ведра и ванны которые переполнены и вода льется на перекрытия далее все попадает к нам в квартиру . после многочисленных заявок они обещали до апреля 2017 произвести ремонт. ремонт произвели но не качественно была еще протечка после которой они переделывали крышу . сейчас опять стены в квартире мокрые написали заявку пришли техники подтвердили что на чердаке опять скапливается вода с крыши . нам составили акт где указали что ремонт смогут произвести только в теплое время года! ходили к директору управляющие компании он сказал что у них нет оборудования для работ в холодное время года тем болие в дождливую погоду. каким образом можно повлиять на управляющий компанию что бы провели сейчас ремонт крыши ? или может возможно отказаться от оплаты платежей за ремонт и содержание жп ?

, АННА, г. Москва
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо составить претензию на управляющую компанию. Затем, Управляющая должна дать ответ на претензию в 3-х дневный срок. Данный ответ направьте в  Жилищную инспекцию с копией жалобы о бездействии Управляющей компании. Следом подайте иск в суд о возмещении Вам  материального и морального вреда. Жилищная инспекция наложит штраф на Управляющую, а суд обяжет возместить ущерб. И НЕВАЖНО КАКИМ ОБРАЗОМ И КОГДА ОНИ ВАМ БУДУТ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ ЭТО ИХ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Поверьте, проведут быстро)))Удачи)).