8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить доходы от работы певцом в ресторанах?

Добрый день! Я гражданка РФ, муж гражданин Армении. Он работал официально, но скоро он будет увольняться. Он только получил РВП, но для следующих этапов для получения гражданства необходимо иметь официальный доход. Он еще работает неофициально, поет в ресторанах и по банкетам, поэтому средства к существованию вполне имеются. Как можно их узаконить и показать через налоговую, что есть такой доход и платить подоходный налог? Варианты с ИП, заключением различных договоров не подходит. Декларация 3-НДФЛ не подходит для такого вида доходов?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина! Попробуйте купить патент на право работы на территории РФ иностранцам. Это можно осуществить в миграционном центре.

Для граждан другого государства легально работать на территории РФ, с 1.01.2015 года законом № 357 «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»» можно только при наличии патента.
До этого момента этот документ необходим был только для иностранцев, работающих в сфере услуг, предоставляемых физическим лицам (сиделки, няни и т.д.).
Источник: http://grajdanstvo-ru.ru/paten…

Полезный источник http://well-business.ru/patent-na-rabotu.html

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Гражданам Армении уже давно отменили патент на работу.

Да, прошу прощения, не обратил внимание на гражданство.

Доходы у физического лица без каких либо договоров невозможны. Необходим либо трудовой договор либо договоры подтверждающие коммерческую деятельность. Иначе никак не подтвердить доход физ лица. ИП — это самый простой и дешёвый способ.

С другой стороны, можете зарегистрировать ООО, внести средства в уставный капитал, стать гендиром, выплачивать з/п из средств уставного капитала, но в дальнейшем всё равно нужно будет заключать договоры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017