Хочу подать на лишение родительских прав отца моего ребенка

Добрый день, хочу подавать на лишение родительских прав отца моего ребенка, за неуплату алиментов.

С сентября 2014 года мы его не видели, в январе 2015 года вынесено постановление об уплате алиментов, оно в службе судебных приставов, они его найти не могут.

подскажите пожалуйста:

1, Какие документы кроме искового заявления необходимы для подтверждения неуплаты алиментов

2, После какой суммы задолженности по алиментам должник считается "злостным неплательщиком"

3, Какие шансы, исходя из судебных практик, при моей ситуации на положительное решение суда (лишение отца ребенка родительских прав).

, Надежда, г. Москва
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

1, Какие документы кроме искового заявления необходимы для подтверждения неуплаты алиментов

справку о задолженности с момента открытия производства по настоящее время с Службы судебных приставов;  постановление судебных приставов об определении суммы долга; решение о том, что с отца должны удерживаться алименты; ксерокопия исполнительного листа;

2, После какой суммы задолженности по алиментам должник считается «злостным неплательщиком»

Злостное уклонение от уплаты алиментов — это преднамеренная продолжительная (более 4 месяцев) невыплата средств, назначенных судебным решением

3, Какие шансы, исходя из судебных практик, при моей ситуации на положительное решение суда (лишение отца ребенка родительских прав).

Статья 69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Шансы 100% если соблюдены все условия. Доказательства о злостности уклонения от уплаты алиментов Вы можете получить у судебных приставов-исполнителей. Попросите их обстоятельно расписать его уклонение за весь период с момента вынесения решения о взыскании алиментов и посчитать задолженность на сегодня.

Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо, за оперативны ответ.

Если можно еще вопрос, нужен ли представитель в суде (юрист) или при моих условиях, наличие всех документов (могу еще приложить характеристики из учебных заведений, что они его никогда не видели), могу идти в суд сама?

 … при моих условиях, наличие всех документов (могу еще приложить характеристики из учебных заведений, что они его никогда не видели), могу идти в суд сама ?

Можете и сама при наличии всех доказательств по делу,  сложного нет ничего, а если что,  вы всегда можете нанять юриста или адвоката в качестве представителя.