Имеет ли право врач нарколог направлять к другим врачам?

Здравствуйте! такой вопрос: первичный раз попал к наркологу на учёт по ст 264.1 (единошное употребления марихуаны) подскажите как Юристы вот я от посещения и от прохождения тестов по моче не отказываюсь - и уверен что они будут показывать нет наркотика - в этом случаи в периуд моего учёта то есть моего посещения по закону минздрава если тесты показывают нет наркотиков имеет ли право врач нарколог направлять к другим врачам? или к примеру на посещение задавать такие вопросы как чем отличается солнца от лампочки или самолёт от птице, тмак-же давать тесты по психлогии? напоминаю то что у меня учёт не психический а наркологический первый раз!

  • MI9SG
    .jpg
, юрий затворницкий, г. Краснодар
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

? напоминаю то что у меня учёт не психический а наркологический первый раз!

юрий

В настоящее время должность врача данного профиля называется психиатр-нарколог.  Так что моментов в наблюдении, связанных с психиатрией Вам не избежать.

Подробно регулируется документом:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 декабря 2015 г. N 1034н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ПРОФИЛЮ
«ПСИХИАТРИЯ-НАРКОЛОГИЯ» И ПОРЯДКА ДИСПАНСЕРНОГО
НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЛИЦАМИ С ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ
И (ИЛИ) РАССТРОЙСТВАМИ ПОВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫМИ
С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ

юрий затворницкий
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте - у меня есть заключения освидетельствования я его прикрепил - это всё происходило в одно время - у меня-же написано что коротко напишу так как всё написано в заключении которое я вам прикрепил ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВа не являются психическим заболеванием это диагноз наркотический, вы наверно это как юрист должны знать, то и есть у меня к психиатрическому не относится моя проблема как я понимаю, да и вы написали диспансерный учёт это совсем другое в диспансерном учёте три года, а у меня первичный учёт и на той комиссии которая дала заключения мне чётка сказали что у меня год наблюдения у местного врача, понимаете?(другое дело мне не понятно какое это наблюдения, как я понимаю посещения к наркологу раз в месяц сдавать тесты по моче которые если показывают нет наркотика и если нарколог посылает точней направляет к другим врачам то я имею право отказаться кстати в том-же приказе мз 1034 он между прочем очень длинный так-же и написано что направления к другим специалистам от нарколога происходит тогда когда тест на наркотик показывает что есть наркотик, это я читал в приказе мз 1034 но боюсь того что нарколог не направит меня к другим врачам и тест покажет нет наркотика но в процессе посещения возьмёт должность психиатра а начнёт мне задавать вопросы и делать тесты - вот я и интересуюсь имеет ли право делать так нарколог в моём деле если тесты будут всегда показывать нет наркотика? ) то есть если я не ошибаюсь диагноз наблюдения и заболевания это три разные вещи, но многие юристы почему то эти три вещи делают в одну то есть заболевания, почему так говорят юристы не понятно, вот моё заключения я его прикрепил как файл и вот ссылка на фото http://s4.uploads.ru/MI9SG.jpg