Нужна ли справка о заработной плате для службы занятости?

Здравствуйте. Сегодня будет 3 месяца, как я уволилась по собственному желанию с последнего места работы. На службу занятости встала 3 дня назад, принесла все документы, кроме справки о зп за последние 3 месяца. Сотрудник центра занятости сказал, если сегодня не будет справки от роботодателя, то будет выплачиваться минимальный размер пособия. Подскажите, можно ли предоставить справку о зп позднее, чем сегодня? Так как руководство находится в Москве, а я проживаю сейчас в другой области

, Светлана, г. Екатеринбург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можно позднее, но и пособие начнёт начисляться с момента предоставления справки

Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана.

Вы вправе предоставить справку позднее. Объясните свою ситуацию, сотрудник ЦЗН должен пойти вам на встречу. До предоставления справки пособие будет минимальным.

С уважением, Анастасия.