Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Веревская Анастасия

Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РАНХиГС при Президенте РФ (Ростов-на-Дону, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Правомерно ли это со стороны заведующей и куда можно обратиться с этим вопросом?
    Добрый день! Работаю воспитателем в детском саду, помимо оклада получаю стимулирующие надбавки. Заведующая говорит, что эти деньги выделяются на весь детский сад, а мне они не пренадлежат. Поэтому каждый месяц перевожу ей на карту деньги за работу, которая, как она сама говорит, не входит в её обязанности, и покупаю игрушки для группы, а также делаю ремонт за счёт этих стимулирующие. Кроме этого покупаю все моющие средства сама. Правомерно ли это со стороны заведующей и куда можно обратиться с этим вопросом?
    , вопрос №2827385, Анна, г. Рязань
  • Трудовое право
    И могу ли я получить какйюто компенсацию?
    Здравствуйте. Я работаю фельдшером на селе. Ещё я мать одиночка. Ребёнку 2 года. До карантин ходил в детский сад. Сейчас сад закрыт нет дежурной группы.я и ещё трое родителя писали заявление на место в сад. Но администрации сказали что для 4 детей группу не откроют. У нас сад маленький всего 36 человек. Скажите законно ли мне отказали .с ребёнком сидеть некому вынужденная взять отпуск за свой Счёт. И могу ли я получить какйюто компенсацию?
    , вопрос №2826559, Татьяна, г. Новосибирск
  • Исполнительное производство
    Как получить причитающиеся выплаты при наличии исполнительного производства?
    Добрый день! Есть постановление о возбуждении исполнительного производства от марта 2016 года о взыскании заработной платы от бывшего работодателя. Частично долг выплачен, но уже более года никаких перечислений нет. Что мне можно предпринять, чтобы немного "подтолкнуть" работодателя? К кому обращаться?
    , вопрос №2251960, Екатерина, г. Нижний Новгород
  • Исполнительное производство
    Удержание детских пособий приставами с зарплатной карты
    Добрый вечер!У меня такой вопрос,у меня есть старая зарплатная карта,которой я уже давно не пользуюсь,и от работы нас перевили в другой банк.Но в этом месяце мне в бухгалтерии случайно перевили детские пособие(4133,33коп) на ту карту.Когда приехала в банк то на балансе оказалось всего 21 руб,когда начали все выяснять оказалось что этак карта может уходить в минус.В ноябре того года мне перечислили зарплату 18016 руб, и сразу у меня списали ее судеб.приставы за жкх,я этого не знала.пошла снимать деньги в банкомат и он мне выдал 18000 руб,причем карта в минус не ушла,а баланс ее был 0 руб.потом я ушла в декрет и ей уже не пользовалась,а оказывается на нее еще поступали деньги с работы 13000 руб.и сейчас которая поступила сумма (детс.пособие)они тоже их списали.Вопрос имеют ли они право списывать детские пособия?
    , вопрос №2129409, Анастасия, г. Санкт-Петербург
  • Трудовое право
    Каковы последствия работы по договору ГПХ, если стою на учете в ЦЗН?
    если я состою на учете в центре занятости и хочу работать по договору гпх. Могут ли узнать об этом сотрудники ЦЗН и что мне грозит в данном случае?
    , вопрос №1831272, Светлана, г. Белебей
Дата обновления страницы 09.11.2021