Когда подавать извещение о приостановлении работы, в связи с невыплатой зарплаты?

С 1 мая 2017 года не выплачивается заработная плата в полном размере. 23 октября 2017 г. написала извещение о приостановлении работы в связи с невыплатой заработной платы. Заявление регистрировать отказываются ( секретарь уволилась, кадровик по распоряжению директора регистрировать отказывается, сам директор сказал отправить извещение ценным письмом по почте). В тот же день на почте оплатила ценное письмо с извещением, оформила подробную опись вложения. Письмо с почты по распоряжению директора не получают, тянут время. На руках у меня соответственно нет извещения о вручении моих документов. Сегодня директор ознакомил с приказом об объявлении простоя по вине работодателя с разрешением отсутствия на рабочем месте и сохранением 2/3 средней зарплаты. У меня по этому поводу три вопроса.

1. Как мне быть в ситуации когда не регистрируют и не получают на почте мое извещение о прекращении работы ( по закону, на основании извещения, мне обязаны сохранить среднюю заработную плату за время моего отсутствия)? И с какого момента я могу не выходить на работу?

2. Стоит ли мне подписывать приказ об объявлении простоя ( в этом случае я получу только 2/3 средней зарплаты)?

3. Какие есть действенные способы известить дирекцию о прекращении работы в связи с невыплатой зарплаты?

Обращение в прокуратуру и трудовую инспекцию результатов не дало

, Евгения, г. Челябинск
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Евгения! Ещё можно попробовать вариант как телеграмма! Лучше ничего не подписывайте! Вы лично обращались в прокуратуру?

Рассматривали вариант взыскать зарплату через суд?