8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать убытки с автодилера

Я (ИП) купил автомобиль , он сломался, ремонтировали долго но в рамках срока ( 32дня) , Автомобиль сдавался в аренду по договору ,естественно за месяц ремонта аренду мне не платили, так еще и договор рассторгнули. Вопрос, реально ли с дилера взыскать упущенную выгоду?

, Олег, г. Воронеж
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если не нарушен установленный договором срок, то взыскать не получится.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Воронеж

В договоре, срока на ремонт нету вообще, я имею ввиду 45 дневный срок. Ну а почему не получится? По договору мое право нарушено ( товар то ненадлежащего качества) гарантия - моральная и материальная ответственность продавца за качество товара еще не прошла. Я не то что, спорю просто хочу немного разобраться( положительной практики не нашел, есть только при отказе от ремонта)

Уважаемы Олег! ВЫ в своем вопросе не уточнили, что автомобиль был отдан на гарантийный ремонт. ВЫ можете в этом случае вернуть убытки. Вам необходимо написать претензию и предъявить продавцу, если добровольно вам не возместят в течении 10 дней, можете обратиться в суд. Положительная практика будет в том случае, если реально доказать что убытки были причинены. 

1
0
1
0
Лев Фиськов
Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Олег! Если Ваш автомобиль находился на гарантии, то имеются все основания для взыскания упущенной выгоды.  Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.  Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Для этого необходимо будет произвести расчет суммы, которую Вы бы заработали за 32 дня сдачи автомобиля в аренду. Затем необходимо направить претензию в адрес дилера с приложением расчета и договора аренды. После получения отказа либо не получения ответа в течение 10 с дней с момента принятия претензии необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. 

1
0
1
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Олег! В вашем случае необходимо дополнительно ознакомиться с договором купли-продажи и условиями гарантии.  Дела по взысканию упущенной выгоды сложны в доказывании. Чаще всего суды отказывают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Дата обновления страницы 20.10.2017