Можно ли отказаться от владения домом и продолжать пользоваться землей при нем?

можно ли отказаться от владения домом а продолжать пользоваться землей при нем, если с сестрой общая долевая собственность

, николай, г. Владимир
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

можно ли отказаться от владения домом а продолжать пользоваться землей при нем, если с сестрой общая долевая собственность

Поясните пожалуйста ситуацию более подробно.

Вы намерены отдать свою долю в праве на жилой дом Вашей сестре? А земельный участок в собственности? Если да, то на кого зарегистрировано право на земельный участок? Какова его площадь.

Возможно наилучшим вариантом будет разделить участок между собственниками.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна