Правомерно ли, если заставляют сделать ФЛГ второй раз за год?

Здравствуйте. В августе я делал флюорографию в негосударственной клинике для оформления справки 086У. В военкомате на медосмотре сказали, что нужно сделать флюорографию ещё раз в государственной поликлинике, другие результаты они не принимают. Правомерны ли их требования? Спасибо.

, Семён, г. Новосибирск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 6 декабря 2012 г. N 1011н«Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра профилактический медицинский осмотр проводится 1 раз в 2 года.

В год прохождения диспансеризации профилактический медицинский осмотр не проводится.

Профилактический медицинский осмотр включает в себя, в том числе и флюрографию легких.

Профилактический медицинский осмотр взрослого населения проводится медицинскими организациями , имеющими соответствующую лицензию, независимо от организационно-правовой формы.