Кому подать заявление-жалобу о несогласии с решением призывной комиссии?

Добрый день! По запросу получили выписку из протокола ПК г. Тверь с решением о не предоставлении отсрочки в связи с обучением по очной форме в магистратуре (поступили в этот же год по окончании бакалавриата). Составили заявление-жалобу на несогласие с решением ПК. Вопрос: куда ее подавать: на имя председателя ПК области Тверской или же в тот же отдел ВК г. Твери на имя председателя ПК, кот и вынес данное решение?

, Светлана, г. Тверь
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

В соответствии с п. 7 ст. 28 N 53-ФЗ• Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.• Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.• Реализация решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Для обжалования решения призывной комиссии необходимо подать соответствующую жалобу в призывную комиссию субъекта РФ.

Светлана
Клиент, г. Тверь

Елена спасибо, данный пункт я прочла. Т.о., подаем в Военный комиссариат Тверской области?

Район у вас какой г. Твери   призывной комиссии РВК ?

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы обжалуете действия комиссии военного комиссариата (города Тверь Тверской области, муниципальный, внеразрядный, г.Тверь) или

военного комиссариата (Калининского района Тверской области, муниципальный, 3 разряда, г.Тверь) то обжалуете ее решение в вышестоящую комиссию областноговоенного комиссариата -

Военный комиссариат субъекта Российской Федерации (Тверской области, 2 разряда) (статья 29 ФЗ-53). Т.е. подаете жалобу ПК областной призывной комиссии.