Что нужно, чтобы нотариально оформить отказ от имущества моим супругом?

Добрый день. Машина куплена в браке, оформлена на меня. Муж на нее не притендует. Что нужно, чтобы нотариально оформить его отказ от имущества ( отчуждение).

, Svetlana, г. Сургут
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Светлана!

В этом случае Вам нужно составить соглашение о разделе общего имущества и заверить его у нотариуса. Соглашение оформляется в простой письменной форме и подписывается Вами и мужем (2 экз.). В соответствии с ч.2 ст. 38 СК РФ,

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено