Какие документы должен выдать МФЦ покупателю гаража?

При оформлении гаража в мфц сказали что документ на право собственности и кадастровый паспорт сейчас не выдаются нам выдали выписки только , нужно ли получать свидетельство на право собственности и кадастровый паспорт и где?

, Алена, г. Екатеринбург
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Алена! Свидетельства и кадастровые паспорта отменены, взамен них выдается одна выписка или с правами или без них.

Закон о регистрации недвижимости.

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.
2. Проведенная государственная регистрация договоров и иных сделок удостоверяется посредством совершения специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки. При этом специальная регистрационная надпись на документе, выражающем содержание сделки и представленном в форме электронного документа, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора прав. Форма специальной регистрационной надписи, состав включаемых в нее сведений и требования к ее заполнению, а также требования к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.

Удачи Вам.