Стоит ли покупать оборудование от имени ИП?

Планирую покупать оборудование для производства. Встал вопрос, покупать его на ип или за наличный расчет без привлечения деятельности

, Юрий, г. Йошкар-Ола
Никита Яичников
Юрист, г. Йошкар-Ола

В данном случае все зависит от вашей системы налогообложения.

Если это упрощенная система налогообложения с налоговой базой «доходы — расходы» или общая система, то имеет смысл брать как ИП.

В остальных случаях разницы нет.