Приют временного содержания не отдает детей без пакета документов

Добрый вечер, подруга отдала двоих детей в приют временного содержания в Г. Челябинске на три месяца. Ей сказали, что без проблем сможет забрать по истечению трех месяцев. А сейчас просят собрать пакет документов. Много справок, одна из них справка о доходах, но мы работаем неофициально, получить справку не реально. Без пакета документов детей отказываются отдавать.

, Иван, г. Челябинск
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

У Вас просят справку о доходах. Такой справки Вы не можете предоставить, так как не имеете официального места работы. Если Вы действительно работаете, то напишите заявление о том, что последние три месяца работали без оформления, получили доход такой-то, что могут подтвердить такие-то граждане, у которых Вы работали. В крайнем случае получите от ваших работодателей неофициальных письма о полученных вами доходах в простой письменной форме.

Сейчас доход по неофициальному месту работы принимают даже банки при выдаче кредита.