8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в принудительном порядке заставить перейти на другую должность?

Работал раньше участковым инспектором в МВД, так как на то время высшего образования у меня не было, меня старшим лейтенантом, отослали работать в ппс на сержантскую должность полицейским водителем. Прошло время и я получил высшее образование, однако уходить не хочу. Начальник отдела кадров поставил перед фактом, или я самостоятельно пишу рапорт на перевод на офицерскую должность в любой отдел, или они собирут комиссию и в принудительном порядке отправят на другую должность. Помогите не знаю как поступить.

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Перевод на  должность допускается только с письменного согласия сотрудника. Принудительно перевести Вас на вышестоящую должность не вправе. 
Высшее образование у Вас юридическое? Если нет — ссылайтесь на приказ МВД России от 19.09.2016 N 541 «О некоторых вопросах замещения должностей среднего и старшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, в число квалификационных требований к которым входит наличие высшего юридического образования». 

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел

1. Перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. 
2. Должность в органах внутренних дел считается вышестоящей, если для нее предусмотрено более высокое специальное звание, чем специальное звание по прежней должности в органах внутренних дел, а при равенстве специальных званий — более высокий должностной оклад. 
3. Перевод сотрудника органов внутренних дел на вышестоящую должность рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава осуществляется по результатам аттестации и (или) конкурса, за исключением случаев, если назначение сотрудника на вышестоящую должность в органах внутренних дел осуществляется из кадрового резерва, в котором он состоял в соответствии со статьей 78 настоящего Федерального закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации, могу ли я всё таки уехать с ребенком в другой город?
Здравствуйте, хочу переехать с ребёнком в другой город, бывший муж против, и грозится вообще ее отсудить от меня, чтобы она проживала с ним. С бывшим мужем заключенно мировое соглашение по суду 1/3 выходные ребенок проводит с отцом. Как мне поступить в данной ситуации, могу ли я всё таки уехать с ребенком в другой город?
, вопрос №3967939, Анжелика, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас предложили выйти на полную ставку (в школу), 18 часов в неделю. Вопрос - могу ли я выйти на работу в школу
Добрый день! Имею постоянное место работы, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5, получаю пособие. Сейчас предложили выйти на полную ставку (в школу), 18 часов в неделю. Вопрос - могу ли я выйти на работу в школу, не потерять пособие, сохранить за собой место на основной работе? Просто везде читаю, что по совместительству можно работать только 0,5 ставки, а для школы это 9 часов, тогда мне невыгодно Но с другой стороны, с 1 января 2024 года можно выходить и на полный рабочий день даже к другому работодателю. Я думала, что выйду в школу по совместительству, но только не на 0,5 ставки, а на полную ставку, а может даже и на большее количество часов и пособие сохраню. Вот запуталась) А то выйду на работу на полный день к другому работодателю по совместительству больше чем на 0,5 ставки и пособие отнимут((( Как правильно в итоге)
, вопрос №3967680, Кристина, г. Москва
Военное право
Могу ли я продать ее, уже уехав?
Здравствуйте. В новый год попал в дтп на каршеринге и должен буду платить около миллиона. Я этого делать не хочу. Я планирую уехать из России в Индонезию, там есть знакомые которые помогут с визой и т.д. Также меня будут призывать в армию весной, но я не стою на учете в военкомате уже полтора года. Но проблема в том что мне 19 лет , а загран действует 10, то есть когда я вернусь меня призовут? Или есть возможность находиться за пределами россии больше 10 лет без замены паспорта? Могут ли завести уголовное дело за уклонение пока я буду в другой стране? Еще один момент. У меня в россии есть своя квартира. Соответственно, я собираюсь ее продать перед тем как уехать, ведь возможно я не вернусь а квартиру арестуют и я не смогу ее продать. Подскажите пожалуйста как лучше все сделать! Могу ли я продать ее, уже уехав? Я 1 собственник, 1 прописан. Стоит ли уезжать если нет желания платить за машину и идти в армию, а желание жить в другой стране есть. Если что я планирую уехать до начала судебного процесса, так что будет гдето месяц-2 времени. Помогите пожалуйста
, вопрос №3967573, Егор, г. Москва
Гражданство
Могу ли я находясь в другой стране посетить другую страну у которой безвизовый режим с РФ, используя паспорт РФ?
Могу ли я находясь в другой стране посетить другую страну у которой безвизовый режим с РФ, используя паспорт РФ?
, вопрос №3967578, Давид Ахмедов, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос- могу ли я доверить этому сайту, и ввести свои данные?
Здравствуйте! работа онлайн, чтобы вывести деньги, я перешла на сайт https://sberbank.ld-pay21742.ru/CashSb60993725 в нем нужно указать данные карты, после, указать баланс на ней, после чего должны списать 1 рубль, для подтверждения. Вопрос- могу ли я доверить этому сайту, и ввести свои данные?
, вопрос №3967168, Дарья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.10.2017