Могу ли я продать ее, уже уехав?

Здравствуйте. В новый год попал в дтп на каршеринге и должен буду платить около миллиона. Я этого делать не хочу. Я планирую уехать из России в Индонезию, там есть знакомые которые помогут с визой и т.д. Также меня будут призывать в армию весной, но я не стою на учете в военкомате уже полтора года. Но проблема в том что мне 19 лет , а загран действует 10, то есть когда я вернусь меня призовут? Или есть возможность находиться за пределами россии больше 10 лет без замены паспорта?

Могут ли завести уголовное дело за уклонение пока я буду в другой стране? Еще один момент. У меня в россии есть своя квартира. Соответственно, я собираюсь ее продать перед тем как уехать, ведь возможно я не вернусь а квартиру арестуют и я не смогу ее продать. Подскажите пожалуйста как лучше все сделать! Могу ли я продать ее, уже уехав? Я 1 собственник, 1 прописан. Стоит ли уезжать если нет желания платить за машину и идти в армию, а желание жить в другой стране есть. Если что я планирую уехать до начала судебного процесса, так что будет гдето месяц-2 времени. Помогите пожалуйста

, Егор, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Егор, если необходим полный ответ необходимо написать в чат

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Егор!

Вся ваша проблема в том, что сложно вам будет вернуться в РФ, так как

1. будете у приставов на контроле по гражданскому иску и по прилету поставят запрет на выезд из страны

2. военкомат подаст документы в СК, чтобы решать вопрос о возбуждении уголовного дела и до 32 лет вы будете в розыске в РФ.

А если за это время между РФ и Индонезией будет заключен договор о помощи по гражданским делам, то приставы взыщут и там с вас имущество.

А вот по уголовным делам взаимодействие налажено и вас могут там и допросить и наложит арест на имущество и ряд других мер.

Все остальные вопросы могут быть рассмотрены в рамках платной консультации по правилам сайта.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.