Могут ли возникнуть проблемы с трудоустройством после заключения брака с осужденным?

Какие проблемы могут возникнуть если создать брак с заключенным? В будущем с работой? Это может как то повлиять на отказ в хорошей должности?

, Елена, г. Батайск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Есть разные преступления. Если он судим за преступление против личности, то не советую с таким человеком связывать свою судьбу. Возможно вы в таком случае станете жертвой нового преступления. Или ваши родные ими станут. Бывают очень страшные истории в таких браках. Проблемы могут возникнуть любые, начиная с трудоустройства, ведь ни для кого не секрет, что ранее судимых далеко не везде берут на работу, а в некоторых случаях это запрещено законом. Круг общения такого человека может быть его бывшие пожельники или сокамерники, врядли вы захотите видеть их у себя дома. Иногда такой человек заводит семью для того, чтобы жить ничего не делая. Так что не советую вступать в такие браки.