8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Верно ли поступает работодатель при оплате за отпуск?

Добрый день! С 4.09 ушла в отпуск, с 1.09 по 4.09 мне не оплатили зп,объяснили что 1.09 был выходной якобы он не оплачивается, 2-3 суббота воскресенье ты и так отдыхаешь, верно ли это?

, Кристина, г. Казань
Елена Чечеткина
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

01.09.2017 является обычным рабочим днем. В нашем учреждении сотрудники также уходили в отпуск 04.09 и им был оплачен один рабочий день.

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Кристина! Вы сами ответили на свой вопрос. Если отпуск у Вас с 04.09. причем тут дни до отпуска? Оплата положена за календарные дни отпуска (с первого дня отпуска), а не за то, что было до отпуска, даже если перед началом отпуска были выходные. Ваш работодатель полностью прав.

0
0
0
0
Марина Тимофеева
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! Если в приказе на отпуск у Вас значится с 04.09 — то отпускные с 01.09 до 03.09 Вам действительно не оплачиваются, но и в дни отпуска они не входят.

01.09 была пятница. Если у вас 5дневная рабочая неделя и Вы в этот день работали — то этот день Вам должен быть оплачен, но просто как рабочий, в день выплаты заработной платы за сентябрь.2-3.09 выходные. Если у Вас выходной — то не оплачиваются, естественно.

Если Вы хотите, чтобы Вам оплатили выходные — тогда в заявлении на отпуск или в графике отпусков указывайте начало отпуска с выходного дня. Если хотите дни сохранить, тогда начало отпуска — с рабочего дня, и они не будут оплачиваться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017