8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид деятельности зарегистрировать для приема поддонов у физических лиц?

Доброе утро. Скажите пожалуйста , какой вид деятельности зарегестрировать и как для приема поддонов у физических лиц, нужна ли лицензия и пр. ??

Уточнение от клиента

Я имел ввиду прием тары(поддонов у физ. лиц), как зарегестрировать такой вид деятельности? И какой регламент по приему в том числе документооборот?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Получения какого-либо разрешения государственных органов, а тем более лицензирования, такой вид деятельности, как прием тары (поддонов) у физических лиц не требует.
Если Вы ведете данный вид деятельности систематически, на постоянной основе, то на мой взгляд наиболее подходящей будет Вас как индивидуального предпринимателя с применением упрощенной системы налогообложения (УСН) «Доходы минус расходы» с основными кодами по ОКВЭД 46.77 и 38.11. 
Также Вы можете выбрать такие формы налогообложения как единый налог на вмененный доход (ЕНВД) или патентная система налогообложения (ПСН) в зависимости от местных условий. 
Основные документы бухгалтерского учета при этом — «Книга учета доходов и расходов (КУДиР), закупочный акт, товарная накладная. 
Документы для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя Вы можете подготовить как самостоятельно, так и обратиться за помощью к одному из юристов на сайте на Ваш выбор в чате или разделе „Документы“. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как оформлять прием палетов и поддонов у физ.лиц? Если формы бланков не подходят? В произвольной форме акт? А как отчитываться перед налоговой? Или все таки разработать какую то форму БСО? А как ее узаконить, чтобы отчитываться? Спасибо.

"Форма БСО-11 для продажи товаров и приема вторичного сырья (Письмо Минфина РФ от 11.04.1997 N 16-00-27-14) в настоящее время не может применяться (п. 2 ПП РФ от 06.05.2008 N 359; Письмо Минфина России от 09.06.2009 N 03-01-15/6-291). Вам необходимо самостоятельно разработать бланки БСО для указанного вида деятельности."

Вы вправе самостоятельно разработать бланк на базе БСО-11 или закупочного акта ОП-5. 
Рекомендую также изучить ст. 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ 

«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».
Обратите внимание, что расчеты без применения контрольно-кассовой техники могут производиться только при приеме от населения стеклопосуды и утильсырья. О поддонах и паллетах в законе ничего нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Достаточно ли отчета агента, в котором расходы не расшифрованы, а поименованы как операционные расходы, доя уменьшения налоговой базы по НДФЛ?
Добрый вечер! Физическое лицо-собственник нежилого помещения (аппартаментов в курортном комплексе) передал по агентскому (догоаор управления) договору свои аппартаменты юридическому лицу доя сдачи в краткосрочную аренду. Аген -юридическое лицо по итогу периода перечисляет принципалу-физическому лицу его долю доходов за минусом расходов, которые вычитаются из выручки, и своего агентского вознаграждения. При этом отчет агента предоставляется 1 раз в полгода, агент удерживает и перечисляет НДФЛ с сумм, причитающихся Принципалу после вычета расходов и агентского вознаграждения. Вопрос 1. Достаточно ли отчета агента, в котором расходы не расшифрованы, а поименованы как операционные расходы, доя уменьшения налоговой базы по НДФЛ? 2. Должны ли суммы, удержанные из выручки Принципала (операционные расходы и агентское вознаграждение) подтверждаться какими-либо документами (например актом, составленным агентом), либо достаточно только отчета Агента?
, вопрос №3948058, Тамара Володина, г. Москва
Налоговое право
Лицо данной конторы находится в Лондоне, информации о представительстве в РФ на официальном сайте нет
Здравствуйте, есть такой крупный онлайн-сервис КупиКод (https://steam.kupikod.com/), который занимается пополнением игровых аккаунтов в России, для покупки игр и прочее. Берет за эту услугу комиссию, т.к. из-за санкций пополнять свои аккаунты в зарубежных игровых сервисах не представляется возможным. Юр. лицо данной конторы находится в Лондоне, информации о представительстве в РФ на официальном сайте нет. Поэтому возникает вопрос, легально ли, зарабатывая в России и не имея представительства, не платить налоги в казну? И все же, если они имеют представительство в РФ или работают по договорам с компанией резидентом РФ, не должны ли они указывать в открытых источниках с какой именно конторой они сотрудничают? Данные вопросы меня интересуют в первую очередь из-за того, что мне был нанесен ущерб этим иностранным юр.лицом, и я хотел написать письмо-претензию, однако нет понимания куда и на чье имя его писать. Кстати по юридическому адресу, указанному на их сайте, в Лондоне такой компании не зарегистрировано.
, вопрос №3948064, Иван, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Сейчас угроз нет, просто на перспективу 2 Какие могут быть условия, чтобы отобрали домен?
Есть доменное имя *********.ru (Домен зарегистрирован 2034 дня назад и это больше 5 лет) Оно зарегистрировано на физ лицо Используется для веб студии по разработки Сейчас узнал, что есть компания, которая занимается продаже продукции с тем же названием, что и домен, но их товарный знак был зарегистрирован 2019 году (позже регистрации моего домена) Вопрос: 1) Могут ли как-то отобрать домен? (сейчас угроз нет, просто на перспективу) 2) Какие могут быть условия, чтобы отобрали домен?
, вопрос №3947978, Антон, г. Москва
Наследство
Мама хочет передать наследство своему сыну квартиру, она обладает ею меньше трёх лет какой вид наследство
мама хочет передать наследство своему сыну квартиру ,она обладает ею меньше трёх лет какой вид наследство лучше оформить завещание или дарение по факту надёжности чтоб не могли оспаривать третьи лица и Какой налог надо будет заплатить
, вопрос №3947839, Софья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если я физическое лицо, как я оплачиваю эту маркировку?
Добрый день! Вопрос по маркировке рекламы в орд. У меня есть группа Вконтакте и публичный телеграм канал. Суть группы и канала - это реклама товаров Вайлдберриз. В данный момент занимаюсь раскруткой канала. Рекламирую товары с Вайлдберриз на платной основе (от селлеров) и просто в качестве полезных рекомендаций для подписчиков. В день примерно по 8 постов с рекламой товаров. Отсюда вопросы: 1. Если это считается рекламой, как правильно я должна делать маркировку? К каждому отдельному товару? 2. Если пост не будет содержать ссылки, а только фото товара и номер артикула с описанием будет ли это считаться рекламой? 3. Как следует вести такие каналы, чтобы это не считалось рекламой? 4. Если я не буду делать маркировку, чем мне это грозит? Пишут, что штраф. Но как это выглядит на деле? 5. Если я физическое лицо, как я оплачиваю эту маркировку?
, вопрос №3946952, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017