Сейчас угроз нет, просто на перспективу 2 Какие могут быть условия, чтобы отобрали домен?

Есть доменное имя *********.ru (Домен зарегистрирован 2034 дня назад и это больше 5 лет)

Оно зарегистрировано на физ лицо

Используется для веб студии по разработки

Сейчас узнал, что есть компания, которая занимается продаже продукции с тем же названием, что и домен, но их товарный знак был зарегистрирован 2019 году (позже регистрации моего домена)

Вопрос:

1) Могут ли как-то отобрать домен? (сейчас угроз нет, просто на перспективу)

2) Какие могут быть условия, чтобы отобрали домен?

, Антон, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Антон!

товарный знак регистрируется в отношении конкретных классов МКТУ. Если он зарегистрирован, например, в отношении какой-то группы товаров, то к разработке это отношения не имеет и запрещать использовать это обозначение в отношении этой деятельности правообладатель изначально не может.

А вообще есть много практики по таким спорам и учитывая даты регистрации домена, его добросовестное использование и дату регистрации товарного знака у вас в случае претензии есть все возможности защититься

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Антон
Клиент, г. Москва
Первую часть не понял) Т.е. если они торгуют телевизорами, а я разработкой ПО, то проблем не будет? Или вообще можно не думать на эту тему и проблем быть не должно?

если ТЗ не зарегистрирован в отношении услуг, которые показываете вы, то проблем не будет