8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем убрали торговые наценки на детское питание в регионах?

В начале 2017 года Постановлением Правительства  РФ от 25.01.2017 N 71 было отменено право органов власти субъектов Российской Федерации регулировать торговые надбавки к цене на продукты детского питания (включая пищевые концентраты), к которым относится молочные продукты детского питания и соковая продукция детского питания.

Насколько своевременно данное изменение порядка ценообразования с учетом социально-экономического положения, уровня дохода населения и социальной значимости товаров?

Целесообразно ли вообще такое изменение?

, Дарья, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваш вопрос целесообразнее адресовать экономистам, а не юристам. Так как именно экономическими, а не юридическими принципами руководствуются когда принимаются подобные Постановления. Можете непосредственно в само Правительство обратиться письменно, можно через сайт Правительства через интернет, в течение тридцати дней по Вашему обращению Вам должны дать мотивированный ответ и разъяснить мотивы принятия Постановления.  Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Сделали это для установления одной — федеральной цены на данные товары, но поскольку не всегда центр за всем может усмотреть, получается как в знаменитой фразе В.С. Черномырдина: «Хотели как лучше, а получилось, как всегда!»           
Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                          
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Трудовое право
И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
Здравствуйте, я работаю на почте, почтальоном более 5ти лет, хочу уволиться без отработки, в связи с ужасными условиями работы и по состоянию здоровья, без больничного..... И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
, вопрос №4101701, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
Побои
1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
здравствуйте, недавно была драка с знакомым написали друг другу заявление сказали статья 6.1.1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
, вопрос №4100801, риналь, г. Москва
Семейное право
Орёл, зачем мне могли звонить?
Здравствуйте,проживаю и зарегистрирована в Москве,увидела пропущенные нашла в интернете ,что это судебный пристав из г .Орёл ,зачем мне могли звонить ?Я там даже не была никогда
, вопрос №4100037, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017